Главная | Вход | RSSСуббота, 2022-07-02, 5:35 PM

Безопасные дороги детям

«Безопасные дороги детям»

В апреле месяце текущего года на территории края зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 15 детей  получили травмы различной степени тяжести.

В 7 ДТП с участием детей пассажиров, 1 ребёнок погиб и 7 получили ранения. В 4 случаях перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В 7 случаях пострадали дети пешеходы, в 3 случаях наезд на детей был совершён по причине несоблюдения ПДД водителями транспортных средств, в 4 случаях дети получили ранения по своей неосторожности.

В одном из случаев получил ранение 7 летний несовершеннолетний велосипедист, который управлял велосипедом на проезжей части.

В настоящее время, учитывая количественные показатели детской аварийности прошлых лет, а так же в связи наступлением благоприятных погодных условий, приближающимися праздничными майскими днями,  прослеживается высокая вероятность резкого всплеска ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, которые в большинстве случаев могут прибывать в транспортной среде без контроля со стороны взрослых, предоставленные сами себе. В связи с этим, в период с 28 апреля по 05 мая 2016 года, на территории Советского района проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные дороги детям!».

Просим родителей контролировать поведение своих детей на улице, показывать своим положительным примером,  правильное и безопасное поведение на дороге, а так же напоминаем об ответственности за воспитание своих детей законопослушными участниками дорожного движения.

Перевозить детей в транспортном средстве, необходимо с использованием  ремней безопасности или специального детского удерживающего устройства.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

Начальник  ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

• МОУ СОШ №2 г.Зеленокумска