Главная | Вход | RSSПонедельник, 2022-10-03, 5:24 AM

Дополнительная информация центра "Точка роста"

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство  образования Ставропольского края. Адрес официального сайта: http://stavminobr.ru

Национальный проект «Образование» траектория развития до 2024 года

Открытие Центра "Точка роста"

О нас в СМИ

Выпуск №65 газеты "Панорама нашей жизни" от 2 сентября 2022 г.

БЛАГОДАРЯ ЦЕНТРАМ "ТОЧКА РОСТА" НАШИ ШКОЛЬНИКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЮНЫМИ УЧЁНЫМИ

• Робот Alphabot
  • Раиса Николаевна Соломонова с учениками
  • Педагоги округа проводят эксперимент

Выпуск №25 газеты "Панорама нашей жизни" от 8 апреля 2022 г.

• Большие вызовы

ЧТОБЫ СТАТЬ УЧЁНЫМ, БОРОДА НЕ НУЖНА

• Необязательно быть вундеркиндом
  • Ребята с нашего района
  • Перспективы

Фото: учитель химии СОШ №2 Наталья Александровна Дашдемирова и Анастасия Полосинова

Выпуск №22 газеты "Панорама нашей жизни" от 29 марта 2022 г.

• Знай наших!

"ПРОЦЕСС ТВОРЧЕСТВА ЗАХВАТЫВАЕТ"

Фото: Умар Батаев со своим наставником - учителем технологии Сергеем Николаевичем Губановым

Выпуск №90 газеты "Панорама нашей жизни" от 16 ноября 2021 г.

ЗАДАЧА - СОЗДАТЬ СЕТЕВУЮ СТРУКТУРУ

• Реализация нацпроекта в крае
  • А что у нас?
  • Подробности научных изысканий

Фото: Ученики школы №2 - участники проекта образовательного центра "Сириус"

Выпуск №83 газеты "Панорама нашей жизни" от 16 ноября 2021 г.

МАКСИМУМ НАГЛЯДНОСТИ, БОЛЬШЕ ТВОРЧЕСТВА

Профиль "Точек роста" серьёзно расширен

• Урок химии в новых условиях
  • Сергей Николаевич Губанов ведёт внеурочное занятие

Встреча с журналистом  газеты "Панорама нашей жизни" 10 ноября 2021 г.

В рамках информационного сопровождения деятельности Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей прошла встреча работников центра с Карагодиным А.- журналистом общественно - политической газеты Советского района Ставропольского края «Панорама нашей жизни», на которой учителя рассказали об эффективном использовании оборудования Центра.

Обучающиеся на новом оборудовании осваивают предмет «Химия», «Биология», «Физика». В целях эффективного усвоения учебного материала на уроках максимально используются: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология), оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ), демонстрационные коллекции, МФУ, ноутбуки.

На занятиях объединений дополнительного образования учащиеся приобретают практические умения и навыки работы на ноутбуке, с робототехническими наборами: образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков;  образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Широко используется инфраструктура Центра и во внеурочное время. У ребят есть возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и соревнованиях.

Но самое главное, в Центре дети учатся общаться, работать в группах, совершенствуют коммуникативные навыки,строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

Первыми результатами является то, что дети активнее стали участвовать в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, учебно-исследовательских конференциях, творческих мероприятиях.

Студия "Уроки настоящего"

• МОУ СОШ №2 г.Зеленокумска