Главная | Вход | RSSСреда, 2022-05-25, 8:28 PM

ГИА-11 2022

Государственная итоговая аттестация ГИА-11

Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ-2022 необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии и только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников 2022 года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Место регистрации заявлений для участия в ЕГЭ: г. Зеленокумск, ул. Семёнова, 12, 3 этаж, кабинет №29 заместителя директора по УВР Маргиевой И.А.

Телефон: +7 (86552) 3-47-23

Разработчики контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) из Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (далее - ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ. В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: структуре, содержании, внесенных изменениях.

Консультации начинаются 4 октября 2021 года. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube. В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Информация о ГИА-11

Ссылки на информационные ресурсы для подготовки к ГИА

Телефоны горячих линий

• Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495)984-89-19