Главная | Вход | RSSПонедельник, 2021-09-20, 5:37 AM

Материально-техническая база центра "Точка роста"

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого  бюджетов МОУ «СОШ № 2 г.Зеленокумска» будет оснащен стандартным комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 6 к методическим рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

• цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;
  • комплект посуды и оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;
  • комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;
  • демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;
  • оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ);
  • образовательный конструктор для практики   блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике   и робототехнике;
  • компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Информация об оборудовании, которое поступит в нашу школу на реализацию основной и дополнительных образовательных программ

Примерный перечень оборудования (скачать)