Главная | Вход | RSSВторник, 2024-03-19, 12:43 PM

О предоставлении психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Документация МОУ «СОШ № 2 г.Зеленокумска»

• Приказ № 432 от 28.08.2018 г. «О назначении ответственных лиц за работу с инвалидами (детьми-инвалидами) в 2018-2019 учебном году» (СМОТРЕТЬ)
  • Положение о порядке реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (ИПРА) (СМОТРЕТЬ)

Перечень материалов по реализации
индивидуальной программы реабилитации (абилитации) (ИПРА) ребенка-инвалида

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ

• Приказ от 31 июля 2015 г. N 528н «Об утверждении порядка  разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм (СМОТРЕТЬ)
  • Приказ от 17 декабря 2015 г. N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»  (СМОТРЕТЬ)

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

• Реализация ИПРА ребенка-инвалида (комментарии в формате pptx.) (СМОТРЕТЬ)
  • Организация деятельности в образовательном учреждении по реализации ИПРА ребенка-инвалида (авт.-сост. Масленникова Т.В., к.п.н) (формат pptx.) (СМОТРЕТЬ)
  • Примерный алгоритм действий МОУ по исполнению перечня рекомендуемых мероприятий по реализации ИПРА ребенка-инвалида (СМОТРЕТЬ)
  • Памятка для педагогов по реализации ИПРА ребенка-инвалида в части обеспечения специальных педагогических условий для получения образования (ссылка)
  • Примерный перечень рекомендуемых мероприятий по реализации ИПРА ребенка-инвалида в сфере образования (СМОТРЕТЬ)

ПРИМЕРНЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

• Перечень рекомендуемых мероприятий по реализации ИПРА ребенка-инвалида в сфере образования к выписке из ИПРА (форма) (ссылка)
  • План мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации, предусмотренных ИПРА ребенка-инвалида (шаблон) (ссылка)
  • Отчет о выполнении рекомендуемых мероприятий по реализации ИПРА ребенка-инвалида в сфере образования к выписке из ИПРА (форма) (ссылка)
  • Характеристика обучающегося (структура) (ссылка)

«  Март 2024  »