Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-19, 9:05 PM

О сроках и местах подачи апелляций
Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года No 190/1512 определено:
П.96. Конфликтная комиссия принимает в письменной форме апелляции от участников ГИА о нарушении настоящего Порядка и (или) о несогласии с выставленными баллами (далее вместе – апелляции).
П.99. Апелляцию о нарушении настоящего Порядка участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменнационной комиссии, не покидая пункт проведения экзаменов.
П.100. Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.
Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в МОУ "СОШ №2 г.Зеленокумска".
Директор МОУ "СОШ №2 г.Зеленокумска", принявший апелляцию о несогласии с выставленными баллами, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения.
П.102. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Протоколы конфликтной комиссии о рассмотрения апелляции участника экзамена в течение одного дня передаются в РЦОИ для внесения соответствующей информации в региональную информационную систему.
Для пересчета результатов ЕГЭ протоколы конфликтной комиссии в течение двух календарных дней направляются РЦОИ в уполномоченную организацию. Уполномоченная организация проводит пересчет результатов
ЕГЭ по удовлетворенным апелляциям в соответствии с протоколами конфликтной комиссии и не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения указанных протоколов передает измененные по итогам пересчета результаты ЕГЭ в РЦОИ, который в течение одного календарного дня представляет их для дальнейшего утверждения государственной экзаменнационной комиссии.

Порядок дистанционной подачи апеляции

«  Апрель 2024  »