Главная | Вход | RSSСуббота, 2020-10-31, 7:06 PM

Государственная итоговая аттестация ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

С 22 декабря 2018 года вступил в силу Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513.

Информация о ГИА-9

• Методические рекомендации по психологической подготовке учащихся к экзаменам (СКАЧАТЬ) (240 Кб)
  • Порядок проведения ГИА-9 (СМОТРЕТЬ)

Федеральные