Главная | Вход | RSSВторник, 2024-03-19, 1:48 PM

Портал госуслуг, ЕГИССО

Что значит: «получить услуги в электронном виде»?

• Записаться на прием к врачу через Интернет (или записать члена семьи)
  • Оплатить налоги (транспортный, на недвижимость) через Интернет
  • Оплатить квитанции за ЖКУ и передать показания счетчиков через Интернет
  • Подать заявку на замену заграничного и российского паспорта через Интернет
  • Оплатить госпошлины через Интернет
  • Подать заявление на регистрацию брака, рождения ребенка через Интернет
  • Записать ребенка в детский сад через Интернет
  • Следить за успеваемостью ребенка в школе с «Электронным дневником»
  • Узнать состояние лицевого счета в ПФР через Интернет
  • Оплатить штрафы ГИБДД со скидкой в 50%, зарегистрировать или снять авто с учета, получить или заменить водительское удостоверение через Интернет
  • Узнать о состоянии на рынке труда (вакансии, занятость) через Интернет

Получить услуги можно:

• gosuslugi.ru – Единый портал государственных и муниципальных услуг;
  • nalog.ru – сайт ФНС России;
  • pfr.ru – сайт ПФР;
  • medinfo-yar.ru – запись к врачу;
  • yarregion.ru – запись к врачу и на прием в органы власти области, платежные системы банков.

Экономьте с порталом госуслуг:

• Штрафы ГИБДДсо скидкой 50%.

С помощью портала госуслуг Вы можете оперативно узнавать о начислении штрафов и оплачивать их там же со скидкой 50%

• Пошлины на госуслуги со скидкой 30%.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлины для услуг:

ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения)

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 2018 года в стране работает новый ресурс – Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО).

Основанием для создания такой системы являются Федеральный закон от 29.12.2015 № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» и постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения».

Задачей новой службы, наряду с учетом и анализом социальной работы госучреждений, является внедрение классификатора, который позволит реализовать весь спектр возможностей оказания адресной социальной помощи нуждающимся из бюджетов всех уровней и расширить виды поддержки населения. Новая служба также уделяет большое внимание информированию людей о возможностях получения социальной поддержки.

В ЕГИССО консолидируются сведения, содержащиеся в федеральных, региональных и муниципальных реестрах, в других государственных информационных системах в сфере соцзащиты и информационных системах организаций, оказывающих меры социальной защиты и предоставляющих социальную поддержку гражданам.

Для граждан ЕГИССО открывает возможность через личный кабинет получать персонифицированную информацию о предоставляемых или уже представленных ему мерах социальной защиты, узнать о возможностях социальной поддержки, на которые он имеет право.

Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России.

Сбор и предоставление информации в единую систему ЕГИССО осуществляется на основании СНИЛС – страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования – гражданина-получателя мер социальной защиты.

СНИЛС является одним из основных документов, необходимых для получения мер социальной защиты (поддержки).

Мерами социальной защиты (поддержки) родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников в системе образования Советского городского округа  (подлежат включению в ЕГИССО) являются:

• компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность (содержание ребенка в дошкольной образовательной организации);
  • предоставление бесплатного питания для категорий, обучающихся: «учащиеся в образовательных организациях», «обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья», «дети-сироты», «дети, оставшиеся без попечения родителей», «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Данные о назначенных и предоставляемых мерах социальной защиты (поддержки) в систему ЕГИССО передаются через Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Зеленокумска Советского района» (учредитель - Администрация Советского городского округа Ставропольского края).

На основании изложенного выше просим Вас ознакомиться с информацией о ЕГИССО. Уведомляем Вас о необходимости предоставления следующих данных: «ФИО», «СНИЛС», «пол», «число, месяц, год и место рождения» (родителя (законного представителя) – получателя мер социальной защиты), а также «СНИЛС» лиц, являющихся основанием для возникновения права на предоставление меры социальной поддержки (детей), для размещения в системе ЕГИССО поставщиком информации, в качестве которого выступает Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Зеленокумска Советского района»

«  Март 2024  »