Главная | Вход | RSSВторник, 2019-11-19, 8:03 AM

Уважаемые родители!

На базе МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» осуществляется профильное обучение учащихся 10-11 классов.

Профильное обучение призвано наиболее полно раскрыть склонности и способности учащихся, создать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения обучения.

Профильное обучение предполагает углубленное изучение отдельных предметов программы среднего общего образования.

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется на основании рейтинга достижений по следующим критериям:

- наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне, за последние 2 года обучения;

- наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

наличие у обучающихся за 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах, творческих конкурсах и т.д., соответствующих выбранному профилю обучения (постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»).

МОУ СОШ №2 реализует профильное обучение:

1. Социально-гуманитарный профиль, профильные предметы:русский язык, литература, история, обществознание, право.
  2. Естественнонаучный профиль, профильные предметы:математика, физика, химия, биология.
  3. Химико-биологический профиль, профильные предметы:математика, химия, биология.

Наименование ОУ

Профили

Профильные предметы

МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»