Главная | Вход | RSSСреда, 2019-12-11, 7:01 AM

Уважаемые родители!

На базе МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» осуществляется профильное обучение учащихся 10-11 классов.

Профильное обучение призвано наиболее полно раскрыть склонности и способности учащихся, создать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения обучения.

Профильное обучение предполагает углубленное изучение отдельных предметов программы среднего общего образования.

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется на основании рейтинга достижений по следующим критериям:

- наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне, за последние 2 года обучения;

- наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

наличие у обучающихся за 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах, творческих конкурсах и т.д., соответствующих выбранному профилю обучения (постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»).

МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» реализует профильное обучение

в 2019-2020 учебном году

Профильные предметы

10А