Главная | Вход | RSSПятница, 2019-08-23, 9:04 PM

Родителям первоклассников

Информация о порядке приема учащихся в 1 класс

МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска»

на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители!

Администрация МОУ « СОШ №2 г. Зеленокумска» сообщает, что набор заявлений в первые классы начинается 1 февраля 2019 года.

В 2019- 2020 учебном году в МОУ «СОШ№2 г. Зеленокумска» будут обучаться 75 первоклассников (3 класса по 25 учеников) и 1 класс коррекции.

Учителя, которые будут вести 1-ые классы:

Лукьяненко Светлана Николаевна,

Стаж работы  - 27 лет

Фадеева Людмила Ивановна,

Стаж работы  - 38 лет

Цыглевская Ирина Анатольевна

Стаж работы  - 17 лет

В соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «Об образовании», приказа Министерства Образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»:

1 Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за ОО территорией, на обучение в первом классе начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за ОО территорией, начинается 1 июля и завершается не позднее 5 сентября.

2. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

3. В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за МОУ СОШ №2 (далее - закрепленная территория), и имеющие право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

3.1 Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

4. Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

5. Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (форма заявления в приложении).

6. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, дополнительно предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

7. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

1. фамилия, имя, отчество;
  2. дата и место рождения;
  3. фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

8. Перечень документов для зачисления ребёнка в первый класс:

• Заявление
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • Копия свидетельства о рождении
  • Файл

Просьба предоставить дополнительно:

- медицинскую справку на ребёнка

- СНИЛС

- ИНН

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

9. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 1 августа.

10. Занятия с будущими первоклассниками будут проводиться по субботам с 17.02.19 г. по 14.04.2019 г.

Родительское собрание по приёму первоклассников на 2019-2020 учебный год состоится  2 февраля 2019 года в 11 часов, актовый зал МОУ «СОШ № 2 г.Зеленокумска»

Распределение классов будет проводиться 30.06.2019 г.

«  Август 2019  »