Главная | Вход | RSSЧетверг, 2020-08-13, 5:40 AM

Родителям первоклассников

Информация о порядке приема учащихся в 1 класс

МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска»

на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Администрация МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» сообщает, что набор заявлений в первые классы начинается 1 февраля 2020 года.

В 2020- 2021 учебном году в МОУ «СОШ№2 г. Зеленокумска» будут обучаться 90 первоклассников (3 класса по 25 учеников) и 1 класс коррекции.

Учителя, которые будут вести 1-ые классы:

Медведева Светлана Станиславовна, высшее образование, высшая квалификационная категория, Почетный работник общего образования, стаж работы 29 лет.

Глухова Лидия Васильевна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж работы 13 лет.

Соломкина Виктория Алексеевна, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж работы 6 лет.

В соответствии с частью 2 статьи 67 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п. 13 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки  Российской Федерации  от 22 января 2014 г. №32.

1 Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за ОО территорией, на обучение в первом классе начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за ОО территорией, начинается 1 июля и завершается не позднее 5 сентября.

2. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

3. В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за МОУ СОШ №2 (далее - закрепленная территория), и имеющие право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

3.1 Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

4. Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

5. Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (форма заявления в приложении).

6. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, дополнительно предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

7. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

1. фамилия, имя, отчество;
  2. дата и место рождения;
  3. фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

8. Перечень документов для зачисления ребёнка в первый класс:

• Заявление
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • Копия свидетельства о рождении
  • Файл

Просьба предоставить дополнительно:

- медицинскую справку на ребёнка

- СНИЛС

- ИНН

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

9. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 05.09.2020 г.

10. Занятия с будущими первоклассниками будут проводиться по субботам с 01.02.20 г. по 11.04.2020 г.

Родительское собрание по приёму первоклассников на 2020-2021 учебный год состоится 25 января 2020 года в 11 часов, актовый зал МОУ «СОШ № 2 г.Зеленокумска»

Распределение классов будет проводиться 30.06.2020 г.

«  Август 2020  »