Главная | Вход | RSSПятница, 2020-09-25, 3:34 PM

Главная » Архив материалов

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)

Просмотров: 302 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-09-18

Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что 20 мая 2019 года в 11.00 часов будет проводиться «горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году. Руководство Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

Просмотров: 402 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-05-20 | Комментарии (0)

19  февраля 2019 года в актовом зале школы прошёл школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняло участие 16 учащихся 5-9 классов – победителей классного этапа.

Победителем конкурса стала Енна Дарья – ученица 8 «В» класса.

Второе место Гоженко Влад – ученик 9 «Б» класса.

Третье место разделили Григорьева Виктория 6 «Г» класс и Победённая Ксения  7 «В» класс.

Просмотров: 343 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

г. ЗЕЛЕНОКУМСКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА»

г. Зеленокумск

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-02-05 | Комментарии (0)

Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ-2019 необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии и только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников 2019 года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обу ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2019-01-18 | Комментарии (0)

12 декабря 2018 г. в МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» день начался с торжественной линейки, посвящённой 25-летию Конституции РФ.

Среди учащихся 1-4-х классов прошла игра- викторина «Моя конституция». Фойе школы украшают рисунки ребят «Родина моя - Россия», «Конституция- закон моей страны».

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2018-12-12 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: adm-2shkola | Дата: 2018-10-26 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
«  Сентябрь 2020  »