Главная | Вход | RSSВоскресенье, 2021-06-13, 2:27 AM

Главная » 2021 » Апрель » 4 » Акция "Сад памяти"
9:00 AM
Акция "Сад памяти"

В рамках благоустройства территорий на Ставрополье создаются новые спортивные площадки. 2021 год не исключение.

В этом году в ходе работ по благоустройству новые спортивные площадки будут обустроены в сквере по улице Маяковского в Невинномысске, в сквере «Школьный» в Железноводске, на территории, прилегающей к роднику по переулку Ручейному в Благодарном, на набережной Победы в Александровском, в сквере в районе пересечения улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе, в парковой зоне в Левокумском.

Работа эта ведется, в том числе, в рамках исполнения поручения Губернатора края, который уделяет большое внимание развитию спорта на Ставрополье:«Наша главная задача – это здоровье наших земляков. И спорт в этом хороший помощник», - отмечал глава региона.

Отметим, за годы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье благоустроено множество общественных пространств. На большинстве из них создавались новые спортивные площадки.

В 2019 году в парке села Красногвардейского в рамках проекта обустроили зону для занятий спортом с антивандальными тренажерами. В Центральном парке села Кочубеевского появились воркаут и скейт площадки. В городском парке Минеральных Вод, помимо большой детской площадки, создали и не менее вместительную спортивную площадку. В селе Летняя Ставка также теперь новая спортивная площадка радует сельчан.

В 2020 году в сквере «Надежда» в городе Минеральные Воды построили спортивную воркаут площадку. В Парке им.Борцов Революции в Буденновске появилось сразу несколько площадок - для игр в мини-футбол, баскетбол и теннис, а парке села Александровского обустроили современный памп-трек для велосипедистов. В селе Курсавка на аллее по улице Красной создали площадку с уличными тренажерами, а в сквере села Кочубеевского появилась новая спортивная зона.

- Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому наличие в парках и скверах современных, безопасных и комфортных спортивных площадок очень важно, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.

А какой парк или сквер будет благоустроен в 2022 году ставропольчане смогут выбрать уже скоро. По всей стране с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru по выбору объектов благоустройства на 2022 год.

Фото: миндор СК

Просмотров: 25 | Добавил: adm-2shkola | Рейтинг: 0.0/0