Главная | Вход | RSSПятница, 2024-03-29, 0:50 AM

Главная » 2018 » Январь » 23 » Информация о порядке приема учащихся в 1 класс МОУ « СОШ №2 г. Зеленокумска» на 2018-2019 учебный год
8:19 AM

Уважаемые родители!

Администрация МОУ « СОШ№2 г. Зеленокумска» сообщает, что набор заявлений в первые классы начинается 1 февраля 2018 года.

В 2018- 2019 учебном году в МОУ «СОШ №2 г.Зеленокумска» будут обучаться 75 первоклассников (3 класса по 25 учеников) и 1 класс коррекции.

Учителя, которые будут вести 1-ые классы:

• Воробьёва Елена Николаевна, учитель высшей категории

Стаж работы  - 28 лет

• Тимохина Ольга Викторовна, учитель высшей категории

Стаж работы  - 28 лет

• Машенцева Ольга Александровна

Стаж работы  - 20 лет

• Шишкина ирина Викторовна

Стаж работы  - 27 лет

В соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", приказа Министерства Образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»:

1 Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за ОО территорией, на обучение в первом классе начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за ОО территорией, начинается 1 июля и завершается не позднее 5 сентября.

2. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

3. В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за МОУ СОШ №2 (далее - закрепленная территория), и имеющие право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

3.1 Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

4. Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

5. Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (форма заявления в приложении).

6. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, дополнительно предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

7. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

8. Перечень документов для зачисления ребёнка в первый класс:

• Заявление
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • Копия свидетельства о рождении
  • Файл

Просьба предоставить дополнительно:

- медицинскую справку на ребёнка

- СНИЛС

- ИНН

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

9. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 1 августа.

10. Занятия с будущими первоклассниками будут  проводить учителя начальных классов: Целлер Л.О.,Чайкина Л.В., Крюкова А.А. по субботам с 17.02.18г. по 14.04.2018г.

8. Родительское собрание по приёму первоклассников на 2018-2019 учебный год состоится  3 февраля 2018 года в 10 часов, актовый зал.

9. Распределение классов будет проводиться 30.06.2018г.

Скачать бланк заявления

Просмотров: 1114 | Добавил: adm-2shkola | Рейтинг: 0.0/0