Главная | Вход | RSSПятница, 2024-03-29, 6:36 PM

Главная » 2021 » Август » 30 » Открытие центра "Точка роста"
Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2021 года в 9.30 на территории Советского городского округа в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Зеленокумска Советского района» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». В школе появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.

Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Центр «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности будет выполнять особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

#Точкароста #НацпроектОбразование #Минпросвет #Современнаяшкола #Советскийгородскойокруг, #АкадемияМинпросвещения

Просмотров: 416 | Добавил: adm-2shkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »