Главная | Вход | RSSПонедельник, 2024-04-29, 10:52 PM

Главная » Статьи » 2023

II открытый краевой Фестиваль исследовательских и проектных работ "Есть идея"

29 февраля 2024 года учащиеся МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» приняли участие во II краевом открытом Фестивале исследовательских и проектных работ «Есть идея».

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Итогом участия ребят стали:

1 место по физике: Хункаров Илья, учащийся 8 класса под руководством учителя физики Соломоновой Р.Н. представил работу «Исследование зависимости эффективности работы горелки бытовой газовой плиты от режима горения».

1 место по робототехнике: Галушко Иван, учащийся 5 класса под руководством педагога дополнительного образования Губанова С.Н. представил работу «Символ года 2024».

2 место по химии: Козлов Аркадий, учащийся 10 класса под руководством учителя химии Дашдемировой Н.А представил работу «Исследование состава и качества молока. Приготовление молока с длительным сроком годности».

2 место по экологии: Герман Валерия, учащаяся 9 класса под руководством учителя биологии Полосиновой И.А. представила работу «Зеленый мир и экологическое состояние пришкольной территории средней школы № 2 г. Зеленокумска».

Данные мероприятия в региональном масштабе позволяют развивать познавательный интерес школьников в различных областях знаний в рамках школьных программ и за их пределами.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2024-03-01)
Просмотров: 184 | Рейтинг: 0.0/0