Главная | Вход | RSSПонедельник, 2024-05-06, 0:52 AM

Главная » Статьи » 2023

Краевой семинар «Эффективные модели сетевого взаимодействия в системе наставничества. Строим Школу Минпросвещения России»

21 ноября на базе МОУ "СОШ №2 г. Зеленокумска" прошел краевой  семинар «Эффективные модели сетевого взаимодействия в системе наставничества. Строим Школу Минпросвещения России». Приветственным словом гостей встретили заместитель главы Советского муниципального округа Недолуга Владимир Иванович, начальник управления образования АСМО СК Пахмутова Таиса Петровна, первый проректор ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, доцент, кандидат психологических наук Евмененко Елена Владимировна, начальник организационно-методического отдела ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО Шаталова Татьяна Николевна, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Цифанова Ирина Владимировна. Участниками семинара стали руководители, методисты и специалисты методических служб края, педагоги и ученики школ района.

Физика («Точка роста»): «Тепловые явления в экспериментах»  для обучающихся 8 класса

Занятие провели обучающиеся 11 класса: Челнаков Дмитрий, Баранова Екатерина, Лаптинов Иван и Черноиваненко Никита под руководством наставника – учителя физики Соломоновой Р.Н.

При проведении экспериментов с помощью старшеклассников учащиеся  8 класса систематизировали и обобщили теоретические и практические знания  о тепловых явлениях и агрегатных состояниях вещества.

Школьники приобрели навыки практического характера и самостоятельности в обучении, способности к анализу, оценки своей работы с помощью критериев, умению применять полученные знания в жизни.

Химия («Точка роста»): «Экспериментальная часть в ОГЭ» для учащихся 9 классов

В варианты ОГЭ включены задания, успешность выполнения которых непосредственно связана со знаниями и умениями, приобретёнными в процессе выполнения химического эксперимента. Их относят к содержательному разделу «Экспериментальная химия». Экспериментальная часть экзамена по химии представлена двумя заданиями: 23 и 24.

Учащиеся 9-го класса Алибеков Алибек, Герман Валерия, Усова Арина, Таренко Кирилл под руководством учителя-наставника Дашдемировой Н.А. ознакомили с материалом по теме  и провели эксперименты для учеников 9-х классов школ округа.

Эксперимент на ОГЭ по химии у многих вызывает вопросы, ведь далеко не во всех школах на уроках проводят опыты. Как подготовиться к экспериментальной части? Что на ней нужно делать? Как заработать максимум баллов и за что их можно лишиться?

Биология («Точка роста»): «Определение групп крови и резус – фактора» для обучающихся 8 класса

Занятие для обучающихся 8 класса МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска» провели обучающиеся 11 класса МОУ «СОШ № 2 г. Зеленокумска» Коротеева Арина и Филина Софья.  Наставники - Полосинова И.А., учитель биологии МОУ «СОШ № 2 г. Зеленокумска», Болотова О.Н., учитель биологии МОУ «СОШ № 2 г. Зеленокумска.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-11-22)
Просмотров: 134 | Рейтинг: 0.0/0