Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-19, 11:48 AM

Главная » Статьи » 2023

Мероприятия дополнительного образования в марте 2023 г.

В марте 2023 года в Центре образования "Точка роста" на базе МОУ "СОШ №2 г.Зеленокумска" были проведены мероприятия различных направленностей.

Технопредки готовят подарки к 8 марта

С 1 по 6 марта педагог дополнительного образования Губанов С.Н. с учащимися 3 класса изготовили подарки мамам к 8 марта. Им помогали ученики 10 класса.

Старшеклассники изготовили разделочные доски, различной формы с рисунками. Они поздравили педагогов Центра образования "Точка роста" с Международным женским днём.

Знаменитые деятели Древнего мира

Педагог дополнительного образования Мелащенко В.Н. провела занятие с  обучающимися 5-го класса по теме "Знаменитые деятели Древнего мира". Ребята смогли разгадать чайнворд и определили тему занятия. Они смогли выполнить задание по распределению знаменитых деятелей по странам.  Презентация о выдающихся деятелях позволила узнать много интересных фактов об их жизни и деятельности.

Учащаяся 10 класса Кознеделева Марина выступила в роли профессора. Она рассказала о истории жизни Конфуция, Эхнатона, его жены Нефертити и о Тутанхамоне. В итоге ребята  смогли составить сиквейны. Одним из результатов данного проекта стал набор кроссвордов созданных обучающимися.

Путешествие к центру Земли

Педагог дополнительного образования Макаренко О.Ю. провела занятие с учениками 5-го класса по теме "Путешествие к центру Земли". Ребята смогли почувствовать себя кладоискателями и ответили на вопросы Сфинкса. Они показали логическое мышление и знание исторических фактов.

Учащиеся разгадали загадку от Дмитрия Ивановича Менделеева. При помощи знания криптографии учащиеся расшифровали старую русскую поговорку, а также познакомились с историей искусства оригами и сами создали объемную фигурку из бумаги.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-03-16)
Просмотров: 172 | Рейтинг: 0.0/0