Главная | Вход | RSSЧетверг, 2024-04-25, 7:14 PM

Главная » Статьи » 2023

Муниципальный фестиваль “Digital Technologies”

12 мая 2023 г. на базе Центра образования «Точка роста» совместно с мобильным технопарком «Кванториум» государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр для одаренных детей «Поиск»  прошел муниципальный фестиваль “Digital Technologies”.

Открытие мероприятия проходило в торжественной обстановке.

В фестивале приняли участие 80 обучающихся из 10 образовательных организаций Советского городского округа.

Ребята продемонстрировали свои умения и навыки по трём направлениям:

Робототехника

По условиям соревнования необходимо было собрать мобильную платформу и пройти маршрут.

Участники готовили автономного робота, способного набрать максимальное количество очков, двигаясь в определенном направлении от зоны старта до зоны финиша по траектории.

На первый взгляд, эти маленькие конструкции на колёсах с трудом напоминают роботов, в привычном понимании. Но их и создавали не взрослые инженеры, а юные таланты.

Все команды справились с заданиями: собрали модель робота и запрограммировали его по заданным условиям.

Лего-конструирование

За ограниченное время участники соревнования должны были собрать конструкцию из Лего-деталей по заданной теме.

Ребята продемонстрировали не только скорость, но и фантазию, умение работать в команде.

Со всеми сложными заданиями участники справились достойно, показали слаженную командную работу, креативно и точно исполнили задания.

Програмирование Scratch  (VR/IT)

Участники выполняли конкурсное задание по созданию игры в среде Scratch.

Дети разрабатывали компьютерные игры и озвучивали анимацию. В интерактивных проектах они создавали разнообразные фоны, анимированные объекты, звуковое и текстовое сопровождение, используя переменные и скрипты.

Экспертное жюри оценивало техническое и творческое исполнение готовой модели: программирование, дизайнерское оформление и презентацию.

Туристический маршрут (гео/аэроквантум)

Команды должны были разработать туристический маршрут и его презентацию.

Для этого они собирали данные о местности и окружающей среде, создавали модели местности, проводили анализ территориальных данных и многое другое.

Все ребята молодцы! Поздравляем всех с высокими результатами.

Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам в техническом творчестве!

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-05-15)
Просмотров: 218 | Рейтинг: 0.0/0