Главная | Вход | RSSЧетверг, 2024-04-25, 8:49 AM

МОУ СОШ №2 г.Зеленокумска Советского района

Меню сайта
Категории раздела
2021 [7]
2021
2022 [31]
2022
2023 [54]
Новое на сайте
ДЭГ #БольшиеВызовы #СириусТаланты . #SiriusTalents
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Мероприятия центра "Точка роста"

Главная » Статьи » 2023

Неделя науки

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни. Школа – это всегда наука. С 06.02.2023 г. по 10.02.2023 г. в центре образования "Точка роста" была проведена неделя науки. Каждый день ребят ожидали конкурсы, викторины, занимательные эксперименты и многое другое.

В рамках проведения недели науки учащиеся 3-го класса посетили занятие "Промдизайн" мобильного технопарка "Кванториум". 

 

Старшеклассники продемонстрировали ребятам, как используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать модель для 3D печати брелока.

  

 

Педагог дополнительного образования Мелащенко В.Н. с учащимися 5-го класса провела интелектуальную игру "Шаг в науку", посвященную Дню российской науки. Учащиеся познакомились с историей Дня российской науки и с биографией ученого энциклопедиста М.В.Ломоносова.

  

Ребята поучаствовали в игре "Собери пазлы", викторине по истории стран Древнего  мира.

 

 

Учащиеся с легкостью разгадывали загадки и чайнворды. Научные открытия очень нужны, но важнее всего как эти открытия будут использованы человечеством. Дети отметили, что роль науки высока, но и ответственность ученого возрастает за использование его открытия.

   ​​​​​​

 

Педагог дополнительного образования Макаренко О.Ю. провела викторину "Науки без скуки" с учениками 5-6 классов. Ребята показали свои знания, находчивость и логическое мышление в различных отраслях наук. Ученики с лёгкостью ответили на большинство вопросов, над некоторыми долго размышляя, но всегда приходили к верному ответу. 

  

 

В рамках недели науки педагог Дашдемирова Н.А  провела  практическую работу по химии на тему: "Приготовления раствора с заданной концентрацией". Учащиеся 8-х классов стали на минуточку "фармацевтами". Была предложена задача, которую ребята вместе с учителем разобрали, а затем по данным задачи приготовили раствор с нужной концентрацией.

 

Первым делом учащиеся на электронных весах взяли навеску поваренной соли. Далее с помощью мерного цилиндра отмерили определённый объем воды, и затем смешали навеску соли и воды в стаканчике. Полученный раствор аккуратно перемешали стеклянной палочкой и раствор готов.

   

  

 

Педагогами Болотовой О.Н. и Полосиновой И.А. было проведено занятие по биологии на тему "Работа с геохронологической таблицей. Разбор задания №23 ЕГЭ". Учащиеся 11-го класса в ходе занятия определяли эру и период на числовом луче.

  

Ребята рассмотрели коллекции молюсков, вымерших организмов, таблицу с насекомыми и млекопитающими. Отработали решение задания №23 в рабочих листах.

  

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-02-10)
Просмотров: 294 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz