Главная | Вход | RSSПятница, 2024-05-03, 9:54 PM

Главная » Статьи » 2023

Создание «умных» моделей на робототехнике

В центре образования «Точка роста» МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» в рамках часов внеурочной деятельности ведутся занятия по 3D – моделированию и робототехнике. Занятия ведутся педагогом дополнительного образования по информатике Губановым Сергеем Николаевичем, где дети строят и программируют действия различных моделей космических кораблей, машин, животных.

Благодаря «умному» программированию, такие модели могут двигаться без вмешательства человека.

Ребята устраивали «Робобаттлы» - мини-соревнования по движению роботов без электричества на скорость.

На занятиях также используется конструктор «Знаток» по электротехнике: это позволяет изучать простейшие электрические цепи, схемы. Именно благодаря таким занятиям дети узнают, как происходит питание робота электричеством.

Хочется отметить, что занятия по моделированию и робототехнике позволяют учащимся изучать азы инженерных специальностей. И, конечно, такие знания очень помогут в будущем тем, кто решит связать свою будущую профессию именно с этим направлением.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-09-29)
Просмотров: 531 | Рейтинг: 0.0/0