Главная | Вход | RSSСуббота, 2024-04-20, 6:16 AM

Главная » Статьи » 2023

Внеклассное мероприятие по биологии "Таинственные узоры"

В рамках предметной недели в центре образования "Точка роста" педагогами Болотовой О.Н. и Полосиновой И.А. было проведено внеклассное мероприятие "Таинственные узоры". Учащиеся 8-х классов познакомились с различными узорами, которые создаёт сама природа (раковины молюсков, покрова рептилий, земноводных, рыб, членистоногих, паутины).

В ходе практической работы ребята определили свои паппилярные узоры и расшифровали их смысловое  значение. Из своих отпечатков пальцев нарисовали дерево.

Особый интерес учащихся вызвала работа по выявлению ДНК из банана, помидора. Вызвали восторг белые нити ДНК, которые появились на границе двух жидкостей.

В заключение учащиеся создали свой собственный точечный узор на тему "Времена года".

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-01-27)
Просмотров: 442 | Рейтинг: 0.0/0