Главная | Вход | RSSПонедельник, 2024-04-29, 11:22 PM

Главная » Статьи » 2023

Всероссийский профориентационный технологический конкурс «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ»

27 марта 2024 года команда школьной «Точки Роста» приняла участие во Всероссийском конкурсе по робототехнике «ИКаР», подготовив проект на базе конструктора Lego mindstorms EV3 робота, который собирает кубик Рубика. Конкурс проходил на базе МБОУ "СОШ № 29 г. Георгиевска".

Галушко Иван, ученик 5 класса и Лаптинов Иван, ученик 11 класса, под руководством педагога по робототехнике Губанова Сергея Николаевича, собрали робота из конструктора Lego mindstorms EV3. В нем использовались три мотора: один для вращения платформы, на которой стоит кубик Рубика, второй мотор использовался для механической руки, переворачивающий кубик Рубика, третий мотор использовался для изменения положения датчика цвета.  В начале работы робот сбрасывал положение всех трёх составляющих, а именно: механическое руки, платформы и датчика. После этого робот датчиком сканировал цвета в развертке кубика Рубика, записывал их свою программу и после нескольких секунд сканирования начинал собирать кубик Рубика.

Председатель комиссии Назарова Алла Васильевна, которая является руководителем технопарка МБОУ №  29 г. Георгиевск и все члены комиссии по очереди разбирали кубик Рубика, составляя совершенно разные комбинации, тем самым не позволяя роботу совершать действия, заточненные под одну программу. Робот справился успешно со всеми предложенными комбинациями!

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2024-03-30)
Просмотров: 109 | Рейтинг: 0.0/0