Главная | Вход | RSSЧетверг, 2024-03-28, 8:16 PM

2023 [51]

Главная » Статьи » 2021

Занятия по программам внеурочной деятельности и дополнительного образования

С 20 сентября по 20 октября 2021 года проводились занятия по программам внеурочной деятельности и дополнительного образования.

20 октября 2021 г.

Учитель Полосинова И.А. с учащимися 11-го класса провела учебное занятие по теме: «Плазмолиз и деплазмолиз в растительной клетке». Целью данного занятия было отработать умения и навыки приготовления микропрепарата клетки кожицы лука, рассмотреть растительную клетку в электронный микроскоп и сравнить с готовым микропрепаратом.

19 октября 2021 г.

Учащиеся 9-го класса с учителем Болотовой О.Н. на занятии  по теме «Классификация  растений». По гербарным  образцам учащиеся разделили растения по отделам: покрытосеменные и голосеменные.

14 октября 2021 г.

Обучающиеся 7-х классов с учителем Мартыненко Е.И. выполнили опыты по теме «Измерение плотности вещества твёрдого тела», составили задачи для своих одноклассников, приготовили демонстрационные эксперименты.

11 октября 2021 г.

Занятие по  программированию  на языке «Scratch»: Учитель Мартыненко П.А. с учащимися 6-7  классов на занятии по теме «Линейный алгоритм». Учащиеся научились понимать, что такое алгоритм, представлять алгоритмы в функциональном виде, составлять простейшие линейные алгоритмы.

6 октября 2021 г.

С учителем Болотовой О.Н. учащиеся 7-го класса на занятии по теме «Тип Членистоногие. Класс ракообразные» ознакомились с многообразием ракообразных, признаками животных класса ракообразных. Рассмотрели под микроскопом представителей класса ракообразных – дафнией и циклопом.

5 октября 2021 г.

Учитель Дашдемирова Н.А. с  учащимися 10-11 классов  провела занятие по теме: «Получение и распознавание газов». Ребята самостоятельно получают следующие газы: водород методом вытеснения воздуха, кислород методом вытеснения воздуха и углекислый газ.

29 сентября 2021 г.

Учащиеся 8-го класса с учителем Болотовой О.Н. на занятии  по теме «Клеточное строение организма» раскрыли  строение и функцию клеточных органоидов. Показали  единство органического мира, проявляющееся в клеточном строении. Сравнили  животную и растительную клетки. Рассмотрели под микроскопом строение клетки  животного на примере  инфузории-туфельки и  строение растительной клетки на примере  – клетки кожицы чешуи лука.

22 сентября 2021 г.

Занятие по робототехнике: учитель Губанов С.Н. с учащимися 5-9 классов на занятии  по теме «История робототехники». Это увлекательное занятие, на котором ребята  познакомились с определенным алгоритмом действий,  провели творческий эксперимент во время написания алгоритма действия виртуального исполнителя.

20 сентября 2021 г.

Занятие по электротехнике:Обучающиеся 7-8 классов  с учителем Губановым С.Н. на занятии по теме  «Измерительные приборы».  Учащиеся научились определять цену деления измерительного прибора и оценивать точность измерений прибора с данной шкалой, пользоваться простейшими измерительными приборами.

Категория: 2021 | Добавил: adm-2shkola (2021-10-21)
Просмотров: 265 | Рейтинг: 0.0/0