Главная | Вход | RSSСреда, 2024-04-24, 6:40 AM

Главная » Статьи » 2021

Занятия учащихся во время каникул и дистанционного обучения

22 октября -15 ноября 2021 года

Во время каникул и дистанционного обучения учащиеся 8–11 классов и преподаватели Центра активно принимали участие в образовательно-просветительских мероприятиях, проводимых  Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана.

Занятия позволили школьникам овладеть дополнительными знаниями и умениями по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика) и сформировать навыки их использования на практике. Занятия проводили ведущие учёные и специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана в онлайн-формате, регистрация обязательна.

Перечень мероприятий:

1. Семинар «Сегментация клиентской базы с использованием средств Excel» по ссылке.
2. Семинар «Применение LabView для физических расчётов визуализации данных» по ссылке.
3. Семинар «Особенности циклов с параметром в разных языках программирования» по ссылке.
4. Семинар «Моделирование закона сохранения импульса в условиях гравитации с помощью графики на языке C# (Си-шарп)» по ссылке.
5. Семинар «Метод прогноза рекламных бюджетов» по ссылке.
6. Семинар «Компьютерный ЕГЭ по информатике: решаем новые и старые задачи ЕГЭ с помощью компьютера» по ссылке.
7. Семинар «Использование онлайн-компиляторов для решения задач ЕГЭ по информатике» по ссылке.
8. Семинар «Разработка новостного модуля на языке С++» по ссылке.
9. Семинар «Цифровая схемотехника и алгебра логики: создание цифровых устройств в онлайн-симуляторе» по ссылке.
10. Практикум «Особенности решения многоуровневых заданий с развёрнутым ответом по электродинамике (задание № 28 ЕГЭ)» по ссылке.
11. Практикум «Особенности решения многоуровневых заданий с развёрнутым ответом по молекулярной физике и термодинамике (расчётные задачи № 27 ЕГЭ)» по ссылке.
12. Практикум «Особенности решения многоуровневых заданий с теоретическим обоснованием по механике (задание № 30 ЕГЭ)» по ссылке.
13. Практикум «Особенности решения многоуровневых заданий с развёрнутым ответом по геометрической оптике (задание № 29 ЕГЭ)» по ссылке.
14. Практикум «Применение теорем косинусов и синусов в задаче приближённого расчёта торпедной атаки» по ссылке.
15. Практикум «Построение идеальной трассы самолёта над поверхностью Земли с применением основ сферической тригонометрии» по ссылке.
16. Практикум «Орбиты и простейшие манёвры искусственных спутников Земли» по ссылке.
17. Практикум «Нахождение экстремальных значений функций при решении практических инженерных задач» по ссылке.
18. Практикум «Приближенное решение уравнений с одним неизвестным методами половинного деления, хорд и касательных и другими» по ссылке.
19. Практикум «Решение параметрических уравнений, неравенств и их систем (задание № 17 ЕГЭ, профильный уровень)» по ссылке.
20. Практикум «Методы теории чисел и алгебры в примерах и практических задачах (задание № 18 ЕГЭ, профильный уровень)» по ссылке.
21. Практикум «Решение систем линейных уравнений и неравенств в задачах оптимизации (задание № 15 ЕГЭ, профильный уровень)» по ссылке.
22. Практикум «Применение производных при решении задач ЕГЭ» по ссылке.

Категория: 2021 | Добавил: adm-2shkola (2021-11-16)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0