Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-19, 10:19 AM

Главная » Статьи » 2022

День открытых дверей

12 мая 2022 года в МОУ "СОШ №2 г. Зеленокумска" в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" состоялся день открытых дверей, целью которого было показать использование материально-технической базы Центра в образовательном процессе.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показать , что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития каждого ребенка.

Программа проведения дня открытых дверей

Практическое занятие "Удивительный мир клетки"

В рамках данного мероприятия учителями биологии Полосиновой И.П. и Болотовой О.Н. было проведено пропедевтическое занятие по теме: "Удивительный мир клетки" с учащимися 4Б класса.

Целью данного мероприятия было ознакомить ребят с многообразием клеток, с историей создания микроскопа и открытием растительной клетки, устройством электронного микроскопа.

В ходе данного мероприятия учащиеся работали в группах, самостоятельно изготовили микропрепарат клетки кожицы чешуи лука, рассмотрели его под электронным микроскопом, а затем сравнили с готовым микропрепаратом. На этапе рефлексии ребята изготовили модели растительной клетки и закрепили свои знания о строении растительной клетки.

Мастер – класс: создание игры «Приключения Кота» в программе Scratch

Мастер-класс: Игра «Приключение Кота» проводился для учащихся 5 классов. Цель работы: изучение возможностей программы Scratch для создания игр, разработать и создать свой готовый продукт и провести анализ полученных результатов.

В ходе мастер-класса обучающиеся совершенствовали свои знания о программировании, познакомились с средой Scratch, а те, кто ранее был с ней знаком совершенствовали свои навыки.

Итогом работы стала мини-игра, в которой котенок должен взять яблоко, не позволив летучей мыши поймать главного героя. В конце занятия был проведен мини опрос, по итогу которого ребята предложили добавить в игру больше препятствий и уровней.

Практикум «Создание игр и анимаций в программе Scratch»

Педагог дополнительного образования Мартыненко П.А. провел занятие-практикум в рамках дня открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся 6А класса. Ученик 7А класса Радочинский Марк показал алгоритм создания игры "Лабиринт" в программе Scratch. Потом учащиеся самостоятельно пробовали создавать анимации по своему усмотрению. Ученики проявили заинтересованность и желание в дальнейшем заниматься в данном направлении.

Творческая мастерская «Легороботы» и презентация робота «Легошторм»

С помощью Лего-конструктора ребята могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер.

Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

Категория: 2022 | Добавил: adm-2shkola (2022-05-13)
Просмотров: 594 | Рейтинг: 0.0/0