Главная | Вход | RSSПятница, 2024-03-29, 1:13 PM

2023 [51]

Главная » Статьи » 2022

Мобильный технопарк "Кванториум" - ноябрь 2022 г.

Нам выпал счастливый билет открыть окно в мир возможностей будущего. Прямо сейчас мы даём старт работе мобильного детского технопарка «Кванториум», а это значит, что с 31 октября 2022 г. на протяжении двух недель Центр образования «Точка роста» становится территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества.

Мобильный детский технопарк «Кванториум» - это передвижная проектная лаборатория, в которой школьники работают над конкретным реальным продуктом и проводят исследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования.

«Кванториум» — это новая модель дополнительного образования детей, где обучение строится по направлениям - «квантумам»:

• АЭРО-квантум включает все необходимые компоненты для освоения навыков сборки, отладки, программирования, пилотирования и соревновательной практики БПЛА типа квадрокоптер.
  • IT-квантуме дети смогут изучить различные операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости незаконного проникновения и использования, научатся составлять простейшие программы
  • квантум промышленного дизайна. Учащиеся смогут создать работоспособные прототипы предсерийного качества, проходя все стадии производства - от проектирования, до создания электронных плат и промышленного дизайна корпусных элементов.

Приезд мобильного технопарка  позволит организовать обучение по новым программам дополнительного образования, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес у школьников, что помогает воплотить в реальность все задуманные идеи и замыслы. В современном мире успешным становится тот, кто готов проявлять изобретательность, приобретать новые знания и навыки, самостоятельно решать технические задачи.

Категория: 2022 | Добавил: adm-2shkola (2022-10-31)
Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0/0