Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-19, 7:04 PM

Главная » Статьи » 2022

Неделя химии 2022 г.

С 24.01.2022 г. по 29.01.2022 г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» проходила предметная неделя химии.

На базе лаборатории химии образовательного центра  "Точка роста" для учащихся 11б  класса  в рамках недели химии был проведен открытый интегрированный урок на тему: «Белки - биологические полимеры». Цели данного урока:

• расширить знание о белках - биологических полимерах;
  • выяснить строение, состав и свойства белков;
  • классифицировать белки по функциям в организме.

С учащимися 9 классов была проведена практическая работа на тему: «Решение экспериментальных задач на тему: «Кислород и сера».

Ребята из 10 класса занимались в химической лаборатории моделированием молекул органических веществ. Используя наборы, поступившие в образовательный центр, в рамках федеральной программы, собирали шаростержневую модель фенола.

Учащиеся, занимающиеся в кружке «Проектная деятельность по ХИМИИ» – закончили научную работу на тему: «Химический анализ состава шоколада. Приготовление низкокалорийного лакомства», и готовы его представить на Всероссийском конкурсе  научно-технических проектов Большие вызовы.

25.01.2022 г. базе лаборатории химии и биологии образовательного центра  "Точка роста" для учащихся 3а класса  в рамках недели химии было проведено открытое внеклассное мероприятие "Мир химии". Целью данного мероприятия является развитие познавательного интереса к ещё незнакомой науке химии, расширение общего кругозора учащихся младших классов.

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по химико-биологической лаборатории, показаны оборудование и учебно-наглядные материалы, имеющиеся для проведения уроков, кружков, вне классных мероприятий.

29.01.2022 г. Интегрированный урок по химии и биологии  по теме «Белки».

Урок выстроен в парадигме системно-деятельностного подхода, используется исследовательский метод организации учебной деятельности.

Категория: 2022 | Добавил: adm-2shkola (2022-01-30)
Просмотров: 343 | Рейтинг: 0.0/0