Главная | Вход | RSSЧетверг, 2024-04-25, 9:11 AM

Главная » Статьи » 2022

Новый год у научных ворот

С 19 по 23 декабря 2022 г. в Центре образования "Точка роста" прошла неделя "Новый год у научных ворот".

• Новогодние каникулы без происшествий "Правила проведения во время зимних каникул"

На встрече с 5-тиклассниками в Центре образования "Точка роста" в преддверии новогодних праздников и каникул старший лейтенант ИДПС Заикин Ю.В. и лейтенант Шиянов А.Н. провели беседу с учащимися о безопасном поведении на зимних каникулах.

• Квест в Зеленокумском краеведческом музее "Занятия первых поселенцев г.Зеленокумска"

Учащиеся группы "История в естествознании" Центра образования "Точка роста" под руководством учителя Мелащенко В.Н. посетили краеведческий музей г. Зеленокумска, где познакомились с трудом земледельцев. При проведении квеста ученики пытались найти ответы на трудные вопросы, используя предметы экспозиции. Затем участвовали в игре, в ходе которой нужно было с завязанными глазами определить название, материал и назначение предмета. Веретено, лапти, ковш, рубель, горшок и другие предметы стали теперь знакомы детям.

• Новогодняя мастерская "технопредков" "Праздник своими руками"

Учашиеся 10-го класса совместно с родителями под руководством учителя Губанова С.Н. и классного руководителя Гребенёвой О.В. своими руками создали коворкинг зону в предновогодние дни.

• Интерактивная игра "25 научных фактов"

Педагог дополнительного образования Макаренко О.Ю. провела интерактивную игру "25 научных фактов о Дедушке Морозе". Дед Мороз приходит к нам на праздник, который каждый из нас очень ждёт....

Под Новый Год случаются разные чудеса, исполняются желания, люди готовятся к чему-то необычному, желают друг другу счастья. А хорошо ли мы знаем, кто такой Дед Мороз? На этот вопрос и попытались ответить ребята во время игры.

• Эксперименты по физике, химии и биологии "Зимние научные развлечения"

Учащиеся 10-го класса провели для школьников 6-го класса физические опыты в занимательной форме для ознакомления их с разнообразными применениями законов физики и возможностью проведения некоторых опытов в домашних условиях во время проведения зимних каникул:

• вертящаяся змейка
  • действие атмосферного давления;
  • электризация тел;
  • действие вакуума на звонок;
  • условия равновесия тел;
  • несмешивающиеся жидкости;
  • изготовление компаса.

• Химический эксперимент "Зима в стакане"

Учащиеся 10-го класса провели увлекательные опыты по химии к Новому году.
Химический эксперимент "Золотой дождь" основан на реакции: нитрата свинца (II),подкисленным уксусом кислотой c иодидом калия.
Второй опыт основан на сублимации бензойной кислоты и её оседании на еловой ветке.

• Биологический калейдоскоп "Новогоднее чудо"

Чтобы поддержать или поднять в каждом из присутствующих учащихся волшебное новогоднее настроение учителя биологии Болотова О.Н. и Полосинова И.А. совместно с учениками 11-го класса предложили принять участие в необычном занятии "Новогоднее чудо", на котором были проведены опыты с сюрпризами:

• "Воздушные шарики";
  • "Новогоднее угощение";
  • "Новогодний фейерверк";
  • "Розовые струйки";
  • "Узоры в молоке".

Категория: 2022 | Добавил: adm-2shkola (2022-12-23)
Просмотров: 365 | Рейтинг: 0.0/0