Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-26, 8:39 PM

Главная » Статьи » 2022

Занятия по программам внеурочной деятельности по биологии

С 12 января по 21 марта 2022 г. в центре "Точка роста" на базе МОУ "СОШ №2 г.Зеленокумска" проводились занятия педагогом дополнительного образования Болотовой О.Н. по внеурочной и проектной  деятельности по биологии.

12 января 2022 г. прошло занятие по внеурочной деятельности в 8-х классах «Анатомия человека» по теме: «Практическая работа. Измерение артериального давления тонометром. Расчет  артериального давления у  подростков». Учащиеся закрепили знания, полученные на уроках биологии.

19 января 2022 г.  состоялось занятие по внеурочной деятельности  в 7-х классах  «Эволюция животных» по теме: «Особенности организации хордовых. Была проведена лабораторная  работа «Рассматривание внешнего строения ланцетника под микроскопом», где учащиеся закрепили знания, полученные на уроках биологии. Рассмотрели под электронными  микроскопом микропрепарат  ланцетника.

25 января 2022 г.  проведено занятие по внеурочной деятельности в 9-х классах  «Решение  экспериментальных задач по биологии» по теме: «Практическая работа №2 «Решение генетических задач на  дигибридное  скрещивание».

26 января 2022 г.  состоялось занятие внеурочной деятельности  в 7-х классах  «Эволюция животных» по теме: «Класс Рыбы. Лабораторная работа №7 «Особенности строения рыб в связи с  водным образом жизни», где учащиеся закрепили знания, полученные на уроках биологии. Учащиеся познакомились с внешним и внутренним строением  рыб, выявили  признаки  внешнего  строения  класса  рыб  на  влажных препаратах. Просмотрели презентацию к занятию «Внешнее строение рыб».

8 февраля 2022 г.  прошло занятие внеурочной деятельности в 9-х классах «Решение  экспериментальных задач по биологии» по теме: «Практическая работа №4. «Решение задач на генетику пола, заболевания: дальтонизм и гемофилия ». На занятии учащиеся научились решать задачи.

22 февраля 2022 г. было занятие по внеурочной деятельности в 9-х классах по теме: «Решение экспериментальных задач по биологии». Выполнена практическая работа №5 «Решение задач на определение группы крови».

7 марта  2022 г.  состоялось занятие по проектной  деятельности  в 9-х классах  «Проектная деятельность по биологии» по теме: «Определение  относительной  влажности воздуха». Учащиеся  9–х классов Филина Софья  и  Коротеева  Арина определяли  с помощью психрометра соответствие относительной влажности воздуха в помещении санитарно-гигиеническим нормам.

14 марта 2022 г.  проведено занятие по проектной  деятельности  в 9-х классах  «Проектная деятельность по биологии» по теме: «Субъективная оценка теплового самочувствия на рабочем  месте», а 21 марта 2022 г. занятие «Проектная деятельность по биологии» по теме: «Санитарное  обследование температуры   помещений».

Учащиеся 9-х классов Филина Софья  и  Коротеева  Арина, определяли  комфортность помещений путем  опроса учащихся (обработка анкет   учащихся) и соответствие температуры  воздуха в помещениях санитарно-гигиеническим   нормам.

Благодаря современным технологиям и возможностям для проведения исследования по биологии, можно улучшить  навыки  учащихся исследовательской работы, научиться работать на современном оборудовании и идти в ногу со временем!

Презентация: Научно-исследовательская работа по биологии: "О чем может рассказать капля крови. Влияние групп крови на  здоровье человека."

Категория: 2022 | Добавил: adm-2shkola (2022-03-22)
Просмотров: 275 | Рейтинг: 0.0/0