Главная | Вход | RSSСреда, 2022-05-25, 7:09 PM

Главная » 2022 » Февраль » 23 » "Живая классика" 2022
"Живая классика" 2022

В Ставропольском крае стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения - конкурса юных чтецов «Живая классика».В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В феврале пройдут этапы конкурса в классах и школах. В марте и апреле-районные и региональные состязания. В мае победители региональных финалов всей страны встретятся в «Артеке» на отборочных соревнованиях перед всероссийским полуфиналом и финалом. А суперфинал конкурса состоится на сцене первого Всероссийского дня чтения вслух в Москве в июле 2022 года, где будут выбраны пять лучших чтецов.

Конкурс появился больше 10 лет назад. Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения.

Для участия приглашаются дети от 10 до 17 лет, которые должны вслух прочитать отрывок из выбранного произведения сначала в классах, а потом на районных и региональных этапах конкурса.

Конкурс проводит фонд «Живая классика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда президентских грантов.

Просмотров: 92 | Добавил: adm-2shkola | Рейтинг: 0.0/0

• МОУ СОШ №2 г.Зеленокумска