Главная | Вход | RSSПятница, 2024-04-26, 6:14 AM

Главная » Статьи » 2023

Мобильный "Кванториум" завершил свою вторую образовательную сессию

С 06 февраля по 17 февраля текущего года в рамках реализации национального проекта "Образование" мобильный технопарк "Кванториум" осуществлял свою деятельность на базе Центра образования "Точка роста", который  вновь стал территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества.
303 учащихся из 6-11 классов освоили 3 дополнительные образовательные общеразвивающие программы технической направленности:

• по виртуальной и дополненной реальности и информационным технологиям,
  • промышленной робототехнике и промышленному дизайну,
  • геоинформационным и аэротехнологиям.

Дети собирали своих первых роботов, учились ими управлять с помощью специальных программ и приложений, рисовали объёмные рисунки на планшетах, создавали макеты брелоков и печатали их на 3D принтерах.

Учащиеся делали фотосъемку, запускали квадрокоптер, учились работать в онлайн программе "Panoquiz" для создания интерактивных туров.

На занятиях по IT ребята создавали простейшую виртуальную игру.

Помимо образовательного процесса в мобильном технопарке ежедневно проходили экскурсии для учеников и педагогов. Кванториум посетила начальник управления образования администрации Советского городского округа Пахмутова Т.П. вместе с начальником МУ ЦКО СГО СК Языковым Д.Н.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-02-17)
Просмотров: 213 | Рейтинг: 0.0/0