Главная | Вход | RSSСуббота, 2024-05-04, 2:56 AM

Главная » Статьи » 2023

Стажировка для коллег из соседних городов на базе "Точки роста"

22 сентября в МОУ "СОШ № 2 г. Зеленокумска" состоялась стажировка для управленческих команд школ - участников проекта по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися.

Мероприятие получило название "Инфраструктура образовательной организации как эффективный фактор преодоления учебной неуспешности", учителя школы представили свой опыт работы коллегам Минераловодского округа, городов Кисловодск и Пятигорск

Им рассказали и показали, как устроен процесс образования в школе. Урок химии подготовила Н.А. Дашдемирова - гости провели химические опыты совместно с учениками, определили факторы, влияющие на скорость химических реакций;   внеурочное занятие по биологии провели педагоги  О.Н. Болотова и  И.А.Полосинова, участники выполняли практическую работу по определению групп крови человека и резус-фактора;  на уроке физики с Р.Н. Соломоновой провели опыты на тему: "МКТ и термодинамика" с помощью цифровой лаборатории; а открытый воспитательный классный час "Меняй себя - меняй мир" провела педагог О.В. Гребенева.

​​​Подобные мероприятия позволяют обеспечить внедрение в образовательный процесс педагогических технологий, форм, методов обучения для преодоления низких образовательных результатов и повышения мотивации обучающихся через развитие профессиональных обучающихся сообществ педагогов в образовательных учреждениях.

Педагоги нашей школы получили много восторженных откликов и благодарностей от своих коллег. отмечен высокий уровень организации занятий и их продуктивность.

Категория: 2023 | Добавил: adm-2shkola (2023-09-23)
Просмотров: 123 | Рейтинг: 0.0/0