Главная | Вход | RSSСуббота, 2024-04-27, 2:59 AM

Главная » Статьи » 2021

Торжественное открытие центра "Точка роста"

Торжественное открытие Центра образования естественно-­научной и технологической направленностей  «Точка роста»

1 сентября 2021 года на базе МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста».

В церемонии открытия приняли участие Глава Советского городского округа Воронков С.Н., заместитель начальника управления образования Советского городского округа Германовская Г.П.. Также на церемонии присутствовали специалисты Отдела образования, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся.

В начале мероприятия слово для выступления предоставлялось почетным гостям, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

Для всех учеников школы  приятным сюрпризом стало мероприятие, предшествующее открытию центра – это проведение Квеста « Наука против волшебства» среди учащихся 5-8 классов. Проходя испытания по предметам   «Физика», «Химия», «Биология» учащиеся добывали знания, которые помогли разрушить чары тёмных сил на церемонии открытия. Впечатляющим было выступление хореографической группы школы «Виктория», руководителем которой является Пряженцева Н.К. и сценическое представление театральной студии «Лицедеи» под руководством Медведевой С.С..

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось заместителю начальника управления образования Советского городского округа Германовской Г.П., директору МОУ  «СОШ №2 г.Зеленокумска» Васильченко Е.Ю.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги: Соломонова Р.Н., Даждемирова Н.А., Болотова О.Н., Губанов С.Н., которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе по предметам естественно - научной направленности и  научно-техническому творчеству.

После проведения торжественной линейки открытия с учащимися и преподавателями было проведена встреча с Касьяновой Т.В.  - руководителем « Точка роста» МОУ «СОШ №3 г.Зеленокумска», открытой в 2020 году. Она подробно рассказала и показала ребятам возможности оборудования, полученное в рамках национального проекта « Образование».

Современное оборудование позволило обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Дополнительно ребята  посещали  занятия по шахматам, робототехнике, 3-д моделированию, программированию, куборо.

Во внеурочное время двери Точки роста были открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Категория: 2021 | Добавил: adm-2shkola (2021-09-01)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0